Ergebnisse
14./15. Juni
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - 1. FC Neubrandenburg II 4:2
Kreisoberliga, Männer spielfrei     
Kreisliga, Alte Herren FV Aufbau Jatznick - VFC Anklam 1:3
Landesliga, A-Jugend FSV Malchin - VFC Anklam 6:0
Landesliga, B-Jugend spielfrei     
Landesliga, C-Jugend spielfrei     
Landesliga, D-Jugend spielfrei     
Kreisklasse, D-Jugend spielfrei     
Kreisklasse, E-Jugend Kreismeisterschafts-Endrunde in Pasewalk 3. Platz
Kreisklasse, F-Jugend Kreismeisterschafts-Endrunde in Greifswald 5. Platz
 
31. Mai/1. Juni
 
Verbandsliga, Männer FC Anker Wismar - VFC Anklam 3:0
Kreisoberliga, Männer SV Kröslin - VFC Anklam II 1:1
Kreisliga, Alte Herren spielfrei     
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - Burg Stargard/Neubrand. 11:1
Landesliga, B-Jugend VFC Anklam - Rot-Weiß Wolgast 3:0
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - PSV Röbel/Müritz 4:1
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - PSV Röbel/Müritz 6:0
Kreispokal-Halbfinale, E-Jugend VFC Anklam I - Torgelower SV Greif 1:5
Kreispokal-Halbfinale, F-Jugend VFC Anklam - SG GSV/Weitenhagen 3:8
Freundschaftsspiel Anklamer Auswahl - Uwe-Seeler-Traditionself 4:4
 
24. - 25. Mai
 
Verbandsliga, Männer SV Pastow - VFC Anklam 1:2
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - Eintracht Behrenhoff 4:2
Kreisliga, Alte Herren Torgelower SV Greif - VFC Anklam 4:1
Landesliga, A-Jugend spielfrei     
Landesliga, B-Jugend FSV Malchin - VFC Anklam 1:2
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - TSG Neustrelitz 3:1
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - TSG Neustrelitz 0:6
Kreisklasse, D-Jugend VFC Anklam II - Pasewalker FV II 7:2
Kreisklasse, E-Jugend VFC Anklam I - Pommern Greifswald II
5:0
  Pommern Greifswald I - VFC Anklam II 9:1
Kreisklasse, F-Jugend VFC Anklam - Pasewalker FV II 7:1

13. - 18. Mai
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - FSV Bentwisch 3:0
Kreisoberliga, Männer Aufbau Jatznick - VFC Anklam II 2:2
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - SV Murchin/Rubkow 4:2
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - FSV Altentreptow 3:1
Landesliga, B-Jugend TSG Neustrelitz - VFC Anklam 1:1
Landesliga, C-Jugend FSV Malchin - VFC Anklam 2:0
Landesliga, D-Jugend Traktor Dargun - VFC Anklam I 5:1
Kreisklasse, D-Jugend VfB Pommern Löcknitz - VFC Anklam II 2:3
Kreisklasse, E-Jugend VFC Anklam I - Karlshagen/Zinnowitz I 3:1
  Karlshagen/Zinnowitz II - VFC Anklam I 1:9
  VFC Anklam II - SV Dambeck 3:3
F-Jugend Mini-WM in Friedland 1. Platz
 
 
10./11. Mai
Verbandsliga, Männer Sievershäger SV - VFC Anklam 2:1
Kreisoberliga, Männer spielfrei    -
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - Pasewalker FV 4:1
Landesliga, A-Jugend TSV Friedland - VFC Anklam 1:6
Landesliga, B-Jugend VFC Anklam - SV Waren 6:1
Landesliga, C-Jugend spielfrei    -
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - FC Neubrandenburg III 0:1
Kreisklasse, D-Jugend VFC Anklam II - SV Rollwitz 1:4
Kreisklasse, E-Jugend VFC Anklam I - Rot-Weiß Wolgast  4:0
  Greifswalder SV II - VFC Anklam II 9:1
Kreisklasse, F-Jugend VFC Anklam - Pommern Löcknitz II 19:0
 
2. bis 4. Mai
 
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - Rostocker FC 1:1
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - SV Ducherow 3:3
Kreisliga, Alte Herren Grün-Weiß Ferdinandshof - VFC Anklam 0:1
Landesliga, A-Jugend spielfrei  
Landesliga, B-Jugend spielfrei  
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - 1. FC Neubrandenburg III 3:0
Landesliga, D-Jugend spielfrei  
Kreisklasse, D-Jugend Pasewalker FV III - VFC Anklam II 1:13
Kreisklasse, E-Jugend spielfrei  
  VFC Anklam II - SV Görmin 4:2
Kreisklasse, F-Jugend Pasewalker FV - VFC Anklam 1:9
 
24. bis 27. April
 
Verbandsliga, Männer FC Pommen Stralsund - VFC Anklam 3:1
Kreisoberliga, Männer SV Pommern Pasewalk - VFC Anklam II 1:2
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - SV Motor Eggesin 1:3
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - FC Rot-Weiß Wolgast 22:0
Landesliga, B-Jugend Blau-Weiß Jarmen - VFC Anklam 1:8
Landesliga, C-Jugend spielfrei    
Landesliga, D-Jugend Greifswalder SV II - VFC Anklam 1:1
Kreisklasse, D-Jugend VFC Anklam II - Grün-Weiß Ferdinandshof 2:12
Kreisklasse, E-Jugend VFC Anklam I -Karlshagen/Zinnow./Ückeritz abgesagt
  Blau-Weiß Greifswald - VFC Anklam II  2:2
Kreisklasse, F-Jugend VFC Anklam - VfB Pommern Löcknitz I 5:4
 
19. April
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - Grimmener SV 0:1
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - VSG Weitenhagen 1:2
 
Ergebnisse
12./13. April
Verbandsliga, Männer FC Mecklenburg Schwerin - VFC Anklam  0:0
Kreisoberliga, Männer SV Polzow - VFC Anklam II  0:1
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - Pasewalker FV abgesagt
 
3. - 6. April
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - MSV Pampow 0:2
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - SV Rollwitz  1:2
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - Einheit Strasburg 2:2
Landesliga, A-Jugend SV Görmin - VFC Anklam 3:12
Landesliga, B-Jugend VFC Anklam - SG Rosenow/Reinberg 22:0
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - Malchower SV 2:3
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - Malchower SV 2:1
Kreisklasse, D-Jugend VFC Anklam II - Torgelower SV Greif II 3:4
Kreisklasse, E-Jugend SG Kröslin/Lubmin - VFC Anklam I 0:18
  VFC Anklam II - VSG Weitenhagen/GSV 3:0
Kreisklasse, F-Jugend VFC Anklam - Einheit Ueckermünde  4:5
 
Ergebnisse
28. - 30. März
 
Verbandsliga, Männer SV Waren - VFC Anklam 1:0
Testspiel, Männer Pelsiner SV - VFC Anklam II 
2:1
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - Motor-Süd Neubrandenburg 2:7
Landesliga, B-Jugend FSV Mirow/Rechlin - VFC Anklam 1:0
Landesliga, C-Jugend SV Waren - VFC Anklam 2:1
Landesliga, D-Jugend SV Waren - VFC Anklam 1:2
Kreisklasse, D-Jugend Einheit Ueckermünde I - VFC Anklam II  4:1
Kreisklasse, E-Jugend VFC Anklam I - SG Lassan/Usedom 12:2
  Loitzer Eintracht - VFC Anklam II 0:5
Kreisklasse, F-Jugend Torgelower SV Greif - VFC Anklam 2:6
 
22. - 23. März
 
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - SG Roggendorf 1:1
Kreisoberliga, Männer Eintracht Ahlbeck - VFC Anklam II 0:4
Landesliga, A-Jugend Blau-Weiß Greifswald - VFC Anklam 3:4
Landesliga, B-Jugend VFC Anklam - Traktor Pentz 16:0
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - Pasewalker FV 10:1
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - Pasewalker FV 0:4
Kreisklasse, D-Jugend VFC Anklam II -  Einheit Ueckermünde II 0:4
Kreispokal, E-Jugend Karlsh./Zinnowitz/Ückeritz I - VFC Anklam I 0:1
Kreispokal, F-Jugend SG Karlshagen/Zinnowitz - VFC Anklam 0:4 n.V.
 
14. - 16. März
 
Verbandsliga, Männer Greifswalder SV - VFC Anklam 2:3
Testspiel, Männer VFC Anklam II - SV Blau-Weiß Krien 3:1
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - Kickers JuS 7:3
Landesliga, B-Jugend PSV Röbel-Müritz - VFC Anklam 0:1
Landesliga, C-Jugend 1. FC Neubrandenburg Mäd. - VFC Anklam 1:7
Landesliga, D-Jugend 1. FC Neubrandenburg II - VFC Anklam 2:0
Kreisklasse, D-Jugend Vorwärts Drögeheide - VFC Anklam II 4:3
 
8. - 9. März
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - FSV Malchin 0:0
Testspiel, Männer TSV Friedland II - VFC Anklam 5:5
Testspiel, Männer VFC Anklam II - Blau-Weiß Jarmen 2:3
Landesliga, A-Jugend LSV Triepkendorf - VFC Anklam 0:6
Landesliga, B-Jugend VFC Anklam - TSV Friedland 4:0
Landesliga, C-Jugend VFC Anklam - Pommern Greifswald 6:0
Landesliga, D-Jugend VFC Anklam - Karlsh./Zinnow./Ückeritz 15:0

28. Februar - 1. März

Verbandsliga, Männer TSV Friedland - VFC Anklam 0:0
Testspiel, Männer VFC Anklam II - FSV Reinberg  2:3
Landesliga, A-Jugend VFC Anklam - Neustrelitz/Wokuhl 7:0
Landesliga-, B-Jugend Malchower SV - VFC Anklam 0:5

Vorbereitungsspiele unserer 2. Männer-Mannschaft  
   
01.03.2014 VFC Anklam II - FSV Reinberg
2:3
08.03.2014 TSV Friedland II - VFC Anklam II 13 Uhr
09.03.2014 VFC Anklam II - Jarmen  
15.03.2014 VFC Anklam II - Blau-Weiß Krien 13 Uhr
 
 
Vorbereitungsspiele unserer 1. Männer-Mannschaft  
   
07.02.2014 Penzliner SV (LK)- VFC Anklam 3:2
11.02.2014 VFC Anklam - 1. FC Neubrandenburg (OL) 1:0
15.02.2014 VFC Anklam - TSG Neustrelitz II (LL) 1:4
19.02.2014 VFC Anklam - SV Murchin/Rubkow (KOL) 7:2
22.02.2014 VFC Anklam - Torgelower SV Greif (OL) 1:2

10.-12. Januar 2014

Männer GWA-Cup im Volkshaus (mit VFC I + II,  Drögeheide, Einheit Strasburg, Ducherow, Murchin/Rubkow) 1. u. 5. Platz
F-Junioren GWA-Cup im Volkshaus (mit VFC I + II, Torgelow,  Stettin I + II, Wolgast, Friedand, Pom. Greifswald) 1. u. 5. Platz
E-Junioren GWA-Cup im Volkshaus (mit VFC I + II, Stettin I + II, Drögeheide, Wolgast, Blau-Weiß Greifswald) 2. u. 6. Platz
Alte Herren GWA-Cup im Volkshaus (mit VFC I + II,  Spantekow, Murchin/Rubkow, Karlsburg/Züssow, Wolgast) 5. u. 6. Platz
D-Junioren Hallen-Landesmeisterschafts-Vorrunde in Wolgast 4. Platz
C-Junioren Hallen-Landesmeisterschafts-Vorrunde in Wolgast 2. Platz

4. Januar 2014

Verbandsliga, Männer 35. Neujahrsturnier in Strasburg 3. Platz
D-Junioren GWA-Cup im Anklamer Volkshaus 2. und 3. Platz
C-Junioren GWA-Cup im Anklamer Volkshaus 1. und 3. Platz

14./15. Dezember 2013

Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - Grün-Weiß Usedom 2:1
E1-Junioren Hallen-Kreismeisterschafts-Endrunde in Wolgast  

7./8. Dezember 2013

Verbandsliga, Männer VFC Anklam - TSV Friedland 0:0
Kreisoberliga, Männer Einheit Ueckermünde II - VFC Anklam II 4:3
D2-Junioren Hallen-Kreismeisterschafts-Vorrunde in Pasewalk 3. Platz
F-Junioren Hallen-Kreismeisterschafts-Endrunde in Greifswald 7. Platz

Samstag, 30. November 2013

Verbandsliga, Männer FSV Malchin - VFC Anklam 2:1
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - FSV Einheit Ueckermünde II 2:2

Samstag, 23. November 2013

Verbandsliga, Männer 1. FC Neubrandenburg II - VFC Anklam 1:2
Kreisoberliga, Männer FSV Grün-Weiß Usedom - VFC Anklam II 1:1

16.-17. November 2013

Landespokal, Männer VFC Anklam - FC Anker Wismar 0:2
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - Eintracht Ahlbeck 9:0
A-Jugend-Landesliga  Neubrandenburg/Burg Stargard - VFC Anklam 1:10
B-Jugend-Landesliga Rot-Weiß Wolgast - VFC Anklam 2:4
C-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Rot-Weiß Wolgast  3:3
D-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Rot-Weiß Wolgast  8:5

19. - 20. Oktober 2013

Verbandsliga, Männer VFC Anklam - Sievershäger SV 2:2
Kreisoberliga, Männer VSG Weitenhagen - VFC Anklam II 1:1
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - FV Aufbau Jatznick 5:2
A-Jugend-Landespokal VFC Anklam - Sievershäger SV 4:5
C-Jugend-Landespokal VFC Anklam - FC Hansa Rostock 0:4

12. Oktober 2013

Landespokal, Männer VFC Anklam - SV Waren 2:0
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - SV Pommern Pasewalk 3:1
A-Jugend-Landesliga FSV Altentreptow - VFC Anklam 3:8

2. - 6. Oktober 2013

Verbandsliga, Männer Rostocker FC - VFC Anklam 0:2
Kreisoberliga, Männer spielfrei    
Kreispokal, Alte Herren spielfrei  
A-Jugend-Landesliga VFC Anklam - FSV Malchin 5:1
    Rot-Weiß Wolgast - VFC Anklam 1:4
B-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Blau-Weiß Jarmen 7:1
C-Jugend-Landesliga 1. FC Neubrandenburg III - VFC Anklam 1:3
D-Jugend-Landesliga 1. FC Neubrandenburg III - VFC Anklam 1:2
D-Jugend-Kreisklasse SV Rollwitz - VFC Anklam II  4:0
E-Jugend-Kreisklasse FC Pommern Greifswald II - VFC Anklam I 3:2
    VFC Anklam II - FC Pommern Greifswald 1:1
F-Jugend-Kreisklasse Pasewalker FV II - VFC Anklam 2:1

28./29. September 2013

Verbandsliga, Männer VFC Anklam - FC Pommern Stralsund 1:1
Kreisoberliga, Männer SV Ducherow - VFC Anklam II ausgefallen
Kreisliga, Alte Herren SV Motor Eggesin - VFC Anklam 1:0
A-Jugend-Landesliga VFC Anklam - SV Görmin 16:1
B-Jugend-Landesliga SG Rosenow/Reinberg - VFC Anklam 1:11
C-Jugend-Landesliga spielfrei    
D-Jugend-Landesliga VFC Anklam -  Greifswalder SV II 2:2
D-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam II - Pasewalker FV III 16:0
E-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam I - SG Karlshagen/Zinn./Ückeritz II 20:1
    SV Dambeck - VFC Anklam II 4:3
F-Jugend-Kreisklasse spielfrei    

 
21./22. September 2013

Verbandsliga, Männer Grimmener SV - VFC Anklam 1:3
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - FV Aufbau Jatznick 0:3
Kreisliga, Alte Herren VFC Anklam - Grün-Weiß Ferdinandshof 4:1
A-Jugend-Landesliga Motor-Süd Neubrandenburg - VFC Anklam 2:3
B-Jugend-Landesliga VFC Anklam - FSV Mirow/Rechlin 9:1
C-Jugend-Landesliga Malchower SV - VFC Anklam 2:0
D-Jugend-Landesliga Malchower SV - VFC Anklam 2:5
D-Jugend-Kreisklasse Grün-Weiß Ferdinandshof - VFC Anklam II 2:7
E-Jugend-Kreisklasse Rot-Weiß Wolgast - VFC Anklam I 4:3
    VFC Anklam II - Greifswalder SV II 2:4
F-Jugend-Kreisklasse Pommern Löcknitz II - VFC Anklam 0:19

 14. - 15. September 2013

Verbandsliga, Männer VFC Anklam - FC Mecklenburg Schwerin 0:3
Kreisoberliga, Männer Eintracht Behrenhoff - VFC Anklam II 0:3
Kreisliga, Alte Herren SV Murchin/Rubkow - VFC Anklam 2:1
A-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Blau-Weiß Greifswald 5:0
B-Jugend-Landesliga Traktor Pentz - VFC Anklam 0:3
C-Jugend-Landesliga VFC Anklam -  SV Waren 2:2
D-Jugend-Landesliga VFC Anklam -  SV Waren 1:1
D-Jugend-Kreispokal VFC Anklam II - SG Kröslin/Lubmin 0:8
E-Jugend-Kreispokal VFC Anklam I - VSG Weitenhagen/GSV 04 9:0
F-Jugend-Kreispokal VFC Anklam - Pasewalker FV 7:2

 
6. - 8. September 2013

Landespokal, Männer SpVgg Cambs-Leezen - VFC Anklam 1:8
Kreisoberliga, Männer VFC Anklam II - SV Kröslin 3:3
Kreisliga, Ü35 VFC Anklam - Torgelower SV Greif
1:5
A-Jugend-Landespokal VFC Anklam - FC Pommern Stralsund 8:6 n.E.
B-Jugend-Landespokal VFC Anklam - Torgelower SV Greif 1:2
C-Jugend-Landespokal 1. FC Neubrandenburg III - VFC Anklam I 1:4
D-Jugend-Landespokal VFC Anklam - Torgelower SV Greif 0:13
D-Jugend-Kreisklasse Torgelower SV Greif II - VFC Anklam II 3:1
E-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam I - FC Insel Usedom 12:1
    SV Görmin - VFC Anklam II 2:3
F-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam - Pasewalker FV 6:4

 31. August/1.September 2013

Verbandsliga, Männer MSV Pampow - VFC Anklam 4:1
Kreispokal, Männer VSG Weitenhagen - VFC Anklam 5:0
A-Jugend-Landesliga Kickers JuS - VFC Anklam 1:2
B-Jugend-Landesliga VFC Anklam - PSV Röbel-Müritz 3:0
C-Jugend-Landesliga Pasewalker FV - VFC Anklam 0:5
D-Jugend-Landesliga Pasewalker FV - VFC Anklam 2:0
D-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam II - Einheit Ueckermünde I 0:6
E-Jugend-Kreisklasse Karlshagen/Zinnowitz - VFC Anklam I 0:4
    VFC Anklam II - Blau-Weiß Greifswald 5:2
F-Jugend-Kreisklasse Pommern Löcknitz I - VFC Anklam 2:6

 


       
22.-25. August 2013        
           
Verbandsliga, Männer VFC Anklam - SV Waren 0:1
Kreisoberliga, Männer spielfrei      
A-Jugend-Landesliga VFC  Anklam - LSV Triepkendorf 3:0
B-Jugend-Landesliga TSV Friedland - VFC Anklam 1:6
C-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Neubrandenburg (Mädchen) 3:1
D-Jugend-Landesliga VFC Anklam - 1. FC Neubrandenburg II 3:2
D-Jugend-Kreisklasse Einheit Ueckermünde II - VFC Anklam II 7:0
E-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam I - SG Kröslin/Lubmin 9:0

  Weihenhagen/GSV 04 - VFC Anklam II 2:1
F-Jugend-Kreisklasse Einheit Ueckermünde - VFC Anklam 3:3

 

Ergebnisse

           
17./18. August            
Verbandsliga, Männer SG Roggendorf - VFC Anklam 0:3
Kreisoberliga, Männer SV Murchin/Rubkow - VFC Anklam II 2:1
A-Jugend-Landesliga SG Neustrelitz/Wokuhl - VFC Anklam 0:3
B-Jugend-Landesliga VFC Anklam - Malchower SV 5:1
C-Jugend-Landesliga FC Pommern Greifswald - VFC Anklam 0:2
D-Jugend-Landesliga SG Karlshagen/Zinnowitz - VFC Anklam I 1:11
D-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam II - Vorwärts Drögeheide 4:0
E-Jugend-Kreisklasse SG Lassan/Hohendorf - VFC Anklam I 1:10
  VFC Anklam II - Eintracht Loitz 1:6
F-Jugend-Kreisklasse VFC Anklam - Torgelower SV Greif 11:4